Логотип Stroi-baza.ru

Плиссе и рулонные шторы

Плиссе и рулонные шторы

По своей конструкции плиссе в чем-то похожи на горизонтальные жалюзи. Основным их элементом является гофрированная ткань, которая может быть выполнена в различных вариантах дизайна и структуры. Можно выбрать, например, плиссе с разнообразными эффектами, включая эффект металлического напыления. По размерам и формам шторы плиссе также различны – они могут быть как стандартными, так и нестандартными и оригинальными. Существуют плиссе, которые автоматически собираются гармошкой, и, будучи сложенными, являются практически незаметными. Они идеально сочетаются даже с обычными шторами, их можно использовать в помещениях, дизайн которых выполнен в практически любом стиле.

Плиссе перемещаются путем использование системы ручного перемещения, либо автоматически – с помощью электрического привода. Если речь идет о плиссе, работающих автоматически, то это является достаточно комфортным и удобным вариантом, особенно в том случае, если окна располагаются высоко или слишком низко. Управление автоматическими плиссе осуществляется путем использования специальных проводов, а также обычного настенного переключателя либо пульта ДУ.

На современном рынке жалюзи наиболее известны шторы-плиссе производства таких марок, как Hunter Douglas и Decomatic. В изготовлении плиссе эти производители применяют широкий спектр различных устройств, например, высокотехнологичные блоки управления. Если вы приобретаете шторы-плиссе, то, как правило, консультанты предлагают вам выбрать один из нескольких вариантов автоматических устройств для управления ими, а также помогают подобрать подходящую систему управления.

Если говорить о преимуществах и достоинствах штор-плиссе, то следует отметить их широкое разнообразие, которое позволяет выбрать наиболее оптимальный вариант для окна любой формы и размеров, а также любой вариант их крепления и возможность смены способа регулировки освещения. Жалюзи-плиссе не выгорают, устойчивы к воздействию ультрафиолета, а также способны сохранять первоначальный цвет в течение длительного периода времени. Кроме того, они устойчивы к воздействию статического напряжения.

Часто шторы-плиссе применяются в качестве стильного и гармоничного дополнения к интерьеру, выполненному в классическом стиле. Однако они отлично подойдут и для других вариантов дизайна интерьеров. Профиль плиссе изготовлен из качественно алюминия и является достаточно тонким для того, чтобы быть полностью незаметным на окне, таким образом, создается эффект наличия только ткани. Однако сама форма плиссе остается неизменной.

Кроме того, вместо обычных жалюзи часто используют и рулонные шторы, которые отличаются удобством использования и эстетичным внешним видом. Их можно гармонично сочетать с классическими ламбрекенами, гардинами, а также тюлем. По сути дела, рулонные шторы представляют собой отрезок ткани, который пропитан специальным составом. Ткань наматывается на трубку с помощью цепи или шнура. Также можно выбрать вариант рулонных штор, оборудованный направляющим элементов или без наличия профиля. Материал, из которого изготавливается рулонная штора, может как пропускать, так и не пропускать свет – все зависит от предпочтений, а также от уровня плотности самой шторы. Рулонные шторы также не выгорают на солнце, обладают пылеотталкивающими свойствами. Они легко моются, и, в целом, требуют достаточно простого ухода.

 

 

 

 

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код