Логотип Stroi-baza.ru

Итальянская мебель на все времена

Итальянская мебель на все времена

Среди всех видов элитной мебели сегодня одной из наиболее престижных является дорогая мебель из Италии. Подобная популярность является вполне естественной, так как уже на протяжении многих веков продукция итальянских мебельщиков считается эталоном качества и красоты (достаточно отметить, что дворцы многих царских особ в истории украшала именно итальянская элитная мебель). Связано это с богатыми мебельными традициями Апеннинского полуострова, которые складывались и оттачивались на протяжении многих столетий.

Родиной современной дорогой мебели из Италии считается Тоскана. Именно luxury-мебель, которая произведена в этом регионе является самым настоящим искусством, истоки которого восходят к период эпохи Возрождения. Именно тогда мебельщики стали самыми настоящими посредниками между традиционными ремеслами и искусством. При этом данное посредничество оказалось настолько успешным, что очень многие образцы итальянской мебели того времени хранятся в огромном количестве знаменитых музеев мира.

Не сильно испортила оригинальность элитной мебели из Италии и научно-техническая революция с ее автоматизацией. Итальянским мебельщикам удалось очень разумно подойти к использованию современных технологий, что позволило не только не потерять особого шарма элитной мебели, но и добавить в нее оригинальные нотки (следует отметить, что основные дизайнерские элементы элитной мебели из Италии до сих пор делаются вручную). Автоматизация позволила значительно увеличить количество продукции, которую теперь можно приобрести во всем мире, однако, где бы вы не покупали настоящую luxury-мебель из Италии, вы можете быть уверенными в том, что приобретаете мебель высочайшего уровня и класса, которая не имеет недостатков за исключением одного. Этим недостатком является то, что элитная мебель выполняется в исключительно классическом стиле, однако это признак любой элитарности.

Редактировано: 12.04.2017 19:56:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код