Логотип Stroi-baza.ru

Почему застройщики остекляют дома окнами из пластикового профиля?

Почему застройщики остекляют дома окнами из пластикового профиля?

Большинство отечественных строительных компаний устанавливает в построенных зданиях жилого и коммерческого назначения окна из металлопластикового профиля. Алюминиевые и деревянные оконные системы не пользуются такой большой популярностью, как изделия из металлопластика. С чем это связано? Почему застройщики делают ставку именно на пластиковые оконные системы для наружного и внутреннего остекления?

Пожалуй, главной причиной того, что застройщики производят остекление лоджий и балконов преимущественно с использованием пластиковых окон, является оптимальное сочетание их цены и качества. Цена пластиковых окон, даже из качественного европейского профиля, на порядок ниже стоимости деревянных и алюминиевых оконных систем. Поэтому из соображения экономии застройщикам, естественно, выгоднее купить металлопластиковые окна дешево и добиться снижения себестоимости строительства в целом. А себестоимость строительства объекта – показатель стратегической важности, ведь от него зависит продажная цена недвижимости, по которой она будет выставлена на первичном рынке. Большинство застройщиков накручивают стандартный, принятый учётной политикой, процент торговой наценки, в результате чего образуется продажная цена квадратного метра площади квартир, офис и иных помещений в построенном здании.

Итак, минимизация себестоимости строительства и увеличение прибыльности работы является одной из главных причин, почему застройщики закупают недорогие, но качественные пластиковые окна для внутреннего и внешнего остекления. Причём, нужно отметить, что такая продукция приобретается в основном по прямым договорам у непосредственных производителей, что обеспечивает ещё большую экономию материальных затрат. Ну и, конечно, свой вклад в выгодность такой покупки вкладывает большой объём приобретаемого товара. Чтобы остеклить даже небольшой многоквартирный дом, необходимо приобрести несколько сотен оконных систем для установки в комнатах, кухнях, на лоджиях и балконах. При закупе в таких количествах производители или дилеры делают скидку с цены единицы продукции, которая при умножении на весь объём закупаемого товара выливается в неплохую сумму. И эта сумма остаётся в распоряжении застройщика, что позволяет ему сэкономить на стоимости, но не в ущерб качеству остекления.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код