Логотип Stroi-baza.ru

Что следует знать, выбирая мебель для ванны

Что следует знать, выбирая мебель для ванны

Ремонт – это трудоемкое занятие. Необходимо не только продумать весь дизайн квартиры, но и подобрать подходящую мебель. Зачастую ванная комната – это довольно маленькое помещение по сравнению с другими комнатами. Но это не делает ее менее важной. Не задумываясь, мы находимся в ванной комнате достаточно много времени не только за гигиеническими процедурами, но и отдыхая от тяжелых рабочих будней. Мебель и сантехника в ванной являются ключевыми элементами в обеспечении комфорта и соответствующей атмосферы. Выбрать подходящую по размерам мебель для ванны не так трудно, нежели качественную и долговечную. При небольших размерах помещения требуется минимальный набор гарнитуры, в который входит раковина, зеркало, тумба и шкафчик. Зачастую этого хватает, чтобы убрать всю косметику, гигиенические средства и вещи. Не стоит забывать о специальном ящике для белья, которое необходимо будет стирать.

Первым делом необходимо присмотреть подходящие места для мебели и сделать все необходимые замеры, на основании которых будет происходить выбор. Многие магазины представляют широчайший ассортимент мебели для ванны и с подходящими габаритами особых проблем возникнуть не должно.

Чтобы выбранная мебель прослужила долгие годы без потери качества, необходимо знать некоторые нюансы при ее выборе. В изготовлении мебели для ванны зачастую применяются влагостойкие материалы, которые обладают повышенной стойкостью к резким перепадам температур, а под ними уже находятся деревянные элементы. Поэтому первым делом осматривается внешняя поверхность на наличие повреждений. Окраска внешней поверхности должна быть гладкой и без подтеков.

Любая мебель оборудуется всей необходимой фурнитурой, которую необходимо проверить. Сразу обходите стороной мебель с пластмассовыми механизмами и деталями. Они достаточно часто ломаются и приходят в негодность. Так же краска с такой фурнитуры быстро облущивается. Лучшим материалом для длительной эксплуатации является какой-либо крепкий нержавеющий металл. Все дверки и шторки на гарнитуре должны исправно открываться и закрываться без особого усилия. Так же неприемлем люфт механизмов, все должно работать четко.

Выбирая раковину, первым делом стоит обратить внимание на ее поверхность, чтобы она была без повреждений. Целая на вид раковина может быть с пустотами внутри, которые можно определить по звуку от удара. По вашей просьбе консультант легонько стукнет по раковине, если звон будет глухой, то это говорит о не качественности раковины. Звук должен быть звонкий.

Конечно качество мебели для ванны так же зависит от фирмы производителя. На верхние ступеньки можно поставить итальянских и немецких производителей, а так же многие другие европейские компании. Единственный минус такой мебели – это цена, в которую заложены большие затраты на транспортировку и зарубежное сырье.

Восточные страны, в частности Китай производят мебель из собственного сырья, используя дешевую рабочую силу. Плюс такой мебели это ее соотношение цены и качества. За небольшую сумму денег можно приобрести неплохую гарнитуру, но срок ее службы не достаточно велик.

Особого внимания заслуживает мебель для ванны отечественных производителей. Ежегодно наблюдается положительная тенденция повышения качества, оставляя неизменной ценовую политику. Цена получается доступной благодаря отсутствию лишних таможенных сборов и затрат на перевозку.

Исходя из всего, наиболее качественная мебель будет от европейских и отечественных производителей. Следуйте вышеописанным советам и вы не пожалеете о приобретенной гарнитуре.

www.wisdom.ru

Редактировано: 26.04.2018 11:12:27

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код