Логотип Stroi-baza.ru

Выкуп авто и порядок проведения процедуры

Выкуп авто и порядок проведения процедуры

Срочно потребовались денежные средства? Если да, то есть один способ получить их довольно быстро - выкуп авто. Это современная услуга, предоставляемая специализированными компаниями или автоломбардами. Суть её заключается в том, что вашу машину в кратчайшие сроки осматривают, изучают рынок авто и затем озвучивают конечную цену. Если вас устраивает всё, то оформляются документы и вы получаете деньги. Это намного быстрее, чем продажа авто частному лицу. Да и можно получить намного больше денег, нежели в других случаях. Всё это возможно благодаря тому, что процедура проводится максимально прозрачно и по определённому порядку, состоящему из нескольких этапов.

Этап первый - вызов специалиста. Вы связываетесь с менеджерами компании и согласовываете встречу с её сотрудником. Это может быть либо на вашей парковке или у гаража, либо на территории офиса компании. В первом случае работник компании приезжает на место в течение часа.

Этап второй - оценка автомобиля. Как правило, осуществляется бесплатно. Специалист изучает внешний вид машины, салон, проводит небольшой тест-драйв (при вашем участии). Всё это делается для того, чтобы определить состояние авто, что повлияет на конечную стоимость.

Этап третий - осмотр документов. При встрече с сотрудником компании вы должны иметь при себе:

  • личный паспорт;
  • технический паспорт на машину;
  • свидетельство о регистрации транспортного средства (если машина стоит на учете).

Этап четвёртый - заключение договора. Если озвученная сумма вас устраивает, то заключается договор на передачу авто. После вы получаете денежные средства, а машина транспортируется. Если состояние автомобиля не было точно определено во время второго этапа, то может потребоваться дополнительно доставка ТС в автомастерскую компании для более детального анализа. Эта процедура проводится также бесплатно.

Редактировано: 18.02.2015 13:59:23

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код