Логотип Stroi-baza.ru

Квартира в новостройке — на что обратить внимание

Квартира в новостройке — на что обратить внимание

Одним из наиболее выгодных вариантов вложения свободных средств для частных лиц на сегодняшний день можно считать приобретение недвижимости. Это вполне объяснимо — цены на жилье в столичном регионе постоянно растут. Между тем тенденция к изменению ситуации в другую сторону в ближайшее время не прогнозируется. Покупая недвижимость в подмосковье и москве, вы надежно вкладываете свой капитал и уберегаете его от возможного обесценивания.

Приобретая квартиру в новострое, вы, с одной стороны, избегаете возникновения возможных проблем, связанных с «историей» жилья или с ее владельцами, однако, с другой стороны, можете столкнуться с рисками, которые вызваны недобросовестностью компании-застройщика.

Поэтому если ваше внимание привлекла, например, квартира в подольске, нелишним будет выполнить следующие рекомендации. Во-первых, обязательно уточните окончательную стоимость квартиры. Дело в том, что обычно фирмы-застройщики указывают либо полную стоимость квартиры, либо цену за 1 кв. метр, однако в итоге стоимость может быть и выше, что связано с престижностью района, наличием развитой инфраструктуры и другими составляющими. Поэтому, заключая договор с застройщиком, следите, чтобы все перечисленные моменты были учтены и документально фиксируйте окончательную сумму сделки. Во-вторых, в договоре должно быть конкретно указано, квартиру в доме какого типа вы приобретаете. Лучше, если это будет монолитное или монолитно-кирпичное строение. И пусть вас не смущает более высокая цена по сравнению с жильем в панельном доме — вы ведь покупаете квартиру себе не на один день.

Если вас заинтересовала квартира в новостройке, то не оставляйте без внимания и юридическую сторону вопроса. По вашему требованию компания-застройщик обязана предоставить весь комплекс юридических документов, которые подтверждают полномочия компании и свидетельствуют о законности производимых строительных работ. Обратите внимание и на то, разместила ли фирма, ведущая строительство, проектную декларацию на объект в средствах массовой информации. Публикация такого документа оговорена в законодательном порядке и является обязательной.

И еще один полезный совет — планируя приобретение недвижимости на первичном рынке, ведите дела только с компаниями, имеющими многолетнюю положительную репутацию в этой сфере бизнеса.

Потратив немного усилий, проявив принципиальность во время предварительного общения и при заключении договора с застройщиком, вы сведете риски, связанные с инвестированием ваших средств в объекты первичной недвижимости, практически к нулю.

Редактировано: 15.04.2019 14:37:36

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код