Логотип Stroi-baza.ru

Имидж руководителя и его кабинет – взаимосвязь составляющих

Имидж руководителя и его кабинет – взаимосвязь составляющих

Кабинет руководителя – визитная карточка его владельца. Оценка клиентами статуса и финансовой состоятельности компании происходит за столом переговоров в кабинете. Наборы для кабинета комплектуются исходя из приоритетов руководителя. Далеко не каждый начальник стремится поставить дорогую и внушительную мебель. Выбор зависит не только от финансовых возможностей и вкуса, но и от направления деятельности, круга клиентов и партнеров (их возраста и интересов), принципов управления персоналом, принятого на фирме.

Параметры подбора мебели для кабинета

Мебельная обстановка для кабинета отличается многими параметрами. В их числе количество элементов мебельного комплекта, вид материала, стиль мебели, цена. Общими чертами является выраженность стиля, качеством материала изготовления и элегантностью отделки.

Как бы то ни было, а фактор цены обычно является определяющим для выбора. При недостаточности средств или принципиальном нежелании обставлять кабинет дорогой мебелью, вполне подойдет деловой гарнитур средней или бюджетной цены. Комплекты разной ценовой категории, элегантного внешнего вида и превосходного качества, представлены на сайте магазина мультибрендовой офисной мебели Мавиком.

Разнообразие мебели по ценовому фактору можно проследить на представленных фотографиях. Первая фотография представляет мебель высокой ценовой категории. На второй фотографии мебель для кабинета среднего ценового уровня. На третьей фотографии бюджетный вариант. Как можно видеть, в независимости от ценового фактора, мебель привлекательна на вид, презентабельна и эффектна. Так что на любой кошелек и вкус можно подобрать подходящий мебельный гарнитур.

Стоит отметить, что цена варьируется в зависимости от наполняемости комплекта. Полный комплект обычно включает:

Бюджетный вариант: стол, брифинг приставка, тумба передвижная.

Вариант среднего уровня: стол, греденция, шкаф, гардероб.

Дорогой комплект. Помимо всего прочего дополнительно комплектуется столиком для кофе, высоким шкафом для бумаг, дополнительными тумбами к столу, кожаной отделкой. В качестве материала изготовления применяется натуральный массив дерева.

Важность эргономичной компановки

При обстановке мебелью кабинета руководителя необходимо заботиться не только об имидже, стильности и брендовости устанавливаемой мебели, но и помнить об эргономичности. Работа руководителя связана с напряженным мыслительным процессом, а мебель должна способствовать стрессоустойчивости, создавать комфортную обстановку и увеличивать производительность.

В целях функциональности и гармоничной организации пространства используется зонирование помещения. Различается зона работы, зона совещаний и зона релаксации.

Например, если руководитель часто обращается к документам, работает с литературой, то шкаф должен быть под рукой. При частых совещаниях, брифинг приставка необходима, либо уместным будет Т-образная расстановка столов. Частые встречи с клиентами предполагает отдельный столик для переговоров или кофе-столик. Большое количество оргтехники удобно определить в специальную тумбу под оргтехнику. Для отдыха подбирается соответствующий офисный мягкий диван.

Важным элементом создания комфортной рабочей обстановки является освещение. Данная тема будет рассмотрена в одной из следующих статей.

Редактировано: 15.05.2015 12:23:16

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код