Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества управленческого консультирования на рынке коммерческой недвижимости

Преимущества управленческого консультирования на рынке коммерческой недвижимости

Сфера консалтинговой деятельности довольно обширная — от финансовой до технической области. Имея в основе главную цель — достижение системой исполнения заявленных задач, консалтинговые компании также успешно проявили себя на рынке коммерческой недвижимости. Сегодня можно купить офис в москве посредством надежной партнерской помощи, и это действительно очень выгодное финансовое вложение. Ведь грамотный выбор инвестиционного помещения приносит вкладчику постоянную прибыль. То же самое касается и других объектов нежилого фонда. Поэтому очень важно ориентироваться, какой сегмент строительных объектов относится к разряду коммерческих и является потенциально выгодным.

Виды коммерческой недвижимости

Структура коммерческой недвижимости условно разделяет объекты нежилого фонда на несколько основных категорий:

  1. Помещения свободного назначения, относящиеся непосредственно к сфере услуг (отели, спортивные и ресторанные комплексы);
  2. Помещения под розничную торговлю (аптеки, супермаркеты, автосалоны и прочее);
  3. Недвижимость офисного сегмента, принадлежащая как единому владельцу, так и находящаяся в собственности (или аренде) нескольких лиц;
  4. Промышленные предприятия и складские помещения — индустриальные объекты коммерческого использования.

Отдельными категориями, имеющими косвенное отношение к коммерческой недвижимости, являются социальные городские учреждения, сдающиеся в аренду (вокзалы, медицинские учреждения, аэропорты).

На стадии обоснования инвестиционного решения потенциал отдельно взятого объекта определяет профессиональный анализ рынка коммерческой недвижимости. Его предоставляют консалтинговые компании, специалисты которых прекрасно ориентируются в особенностях данного рынка.

Профессиональное содействие в коммерческой сделке

Специфику рынка коммерческой недвижимости определяет совокупность факторов. Например, выгодным предложением для предпринимателя является аренда под офис в центре мегаполиса. По мнению экспертов отдела аналитики компании Praedium (http://www.praedium.ru/catalog/arenda-ofisov/), в такой ситуации важно взвесить цену и месторасположение объекта, а также нюансы налогообложения. Их детальный анализ с помощью квалифицированного персонала консалтинговой компании позволяет выявить реальный уровень финансовой прибыли от аренды под офис. Кроме того, существенно облегчают сделку дополнительные брокерские услуги такой компании: подбор потенциальных клиентов с последующими консультациями и полное сопровождение сделки вплоть до переезда арендатора в новый офис.

Несомненно, с помощью стратегического менеджмента, приобретение инвестиционной недвижимости любой категории гарантированно ведет к заявленной цели. Это обусловлено комплексом мероприятий и услуг, предоставляемых консалтинговыми компаниями, успешно функционирующими на отечественном рынке.

Редактировано: 7.12.2015 13:06:57

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код