Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества и недостатки однокомнатных квартир

Преимущества и недостатки однокомнатных квартир

Однокомнатные квартиры в новостройках по праву считаются наиболее востребованным типом жилья на рынке недвижимости. Обусловлено это в том числе тем, что большинство семей не располагает достаточным количеством денежных средств, необходимым для покупки дорогостоящих квартир с несколькими комнатами. Учитывая этот факт, большинство застройщиков при проектировании и строительстве жилых комплексов этому типу жилья уделяют особое внимание.

Несмотря на свою малогабаритность, однокомнатные квартиры имеют ряд преимуществ и практически не уступают своим многокомнатным аналогам. В первую очередь стоит отметить доступную стоимость недвижимости. Юго-западный округ считается одним из самых активно развивающихся, а цены на квартиры здесь существенно ниже, чем в центре. При этом жилые комплексы располагаются на экологически чистой территории, вдали от столичной суеты и шума. Немаловажным достоинством однокомнатных квартир является и тот факт, что такая недвижимость считается ликвидным имуществом, которое можно не только легко купить, но и выгодно продать.

На сегодняшний день в Новой Москве отстраиваются все виды современного жилья, например монолитные и панельные многоэтажки, коттеджи и таунхаусы. Многие из тех, кто рассматривает недвижимость как выгодное вложение средств, стремятся недорого купить однокомнатную квартиру в Подмосковье в строящихся домах. Как правило, жилье полностью подготовлено для проведения отделочных работ. Если же у покупателя нет желания самостоятельно заниматься ремонтом, он может выбрать квартиру с готовой отделкой или доверить ее проведение профессионалам. Основным недостатком однокомнатных квартир является небольшая площадь, которая, однако, компенсируется доступной стоимостью недвижимости.

Квартиры в Новой Москве – идеальное решение для переезда

Многие, думая об идеальной квартире в Москве, как правило, представляют просторное комфортабельное жилье где-нибудь в тихом благоустроенном районе, окруженном живописными ландшафтами. Таким местом по праву можно назвать Новую Москву. Именно здесь созданы благоприятные условия и перспективы для строительства комфортабельной недвижимости и развития инфраструктуры.

Приобрести недорого 1-комнатную квартиру в Новой Москве – значит обзавестись жильем вдали от шума и суеты столицы, в районе, где отсутствуют загрязняющие экологию промышленные объекты. Достоинством покупки недвижимости в ЮЗАО является и то, что покупателям не придется ждать завершения строительства инфраструктуры, так как все обслуживающие учреждения полностью готовы к работе. На сегодняшний день однокомнатные квартиры в Новой Москве – это идеальное решение для тех, кто хочет сэкономить при покупке и одновременно позаботиться о будущем. Ведь ЮЗАО считается одним из наиболее перспективных районов столицы.

Редактировано: 3.10.2016 07:21:17

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код