Логотип Stroi-baza.ru

Кухонный гарнитур: лучшие варианты

Кухонный гарнитур: лучшие варианты

Решили ? В этом случае обратите внимание на доступные варианты, которые предлагают современные производители. От качества мебели зависит внешний вид вашей кухни и удобство нахождения на ней.

Самые популярные варианты

Наиболее подходящий вариант для маленьких помещений – встроенные гарнитуры, которые не выделяются над поверхностью стены, а значит, освобождают несколько десятков дополнительных сантиметров. Рекомендуется выбирать мебель с многочисленными выдвижными ящиками и полками, особенно, если у вас имеется много посуды и других столовых принадлежностей.

Наиболее приемлемый материал для гарнитура – качественный пластик. Мебель с обивкой из пластика подходит для зоны, предназначенной для приготовления пищи. С поверхности этого материала легко удаляются жир и другие загрязнения, кроме того, он устойчив к повышенным температурам. Некоторые производители наносят на пластиковую поверхность специальное защитное покрытие, которое предотвращает образование на гарнитуре царапин, а также защищает его первоначальный оттенок от выцветания. Благодаря такому покрытию любимый шкаф или стол прослужат вам дольше.

Что касается формы гарнитура, то она может быть различной: вы можете приобрести угловые или радиусные шкафы и полки (последние варианты представлены в виде полукруга, они не имеют острых углов и делают контуры помещения более «мягкими»).

Выбираем цвет гарнитура

Цветовая гамма кухонного гарнитура может быть различной. Специалисты рекомендуют обратить внимание на яркие, привлекающие внимание оттенки. Вы можете приобрести белоснежную мебель, а можете выбрать более практичный красный или салатовый вариант.

На многих гарнитурах имеются изображения аппетитных блюд (например, фруктов или овощей), нанесенные с помощью технологии фотопечати. Такие декоративные элементы сделают мебель более привлекательной и необычной.

Таким образом, лучшие варианты кухонных гарнитуров представлены мебелью, изготовленной из качественных, экологически чистых и долговечных материалов. При выборе этой мебели обращайте внимание на производителя, поинтересуйтесь наличием сертификатов на производство кухонных гарнитуров. Качественная мебель для кухни должна быть устойчива к высоким температурам и воздействиям повышенной влажности.

Если хотите сэкономить время, можно полностью довериться профессионалам, которые примут во внимание ваши предпочтения, предложат несколько вариантов, а потом выполнят кухню под ключ. 

 

Редактировано: 20.02.2017 17:33:49

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код