Логотип Stroi-baza.ru

Как правильно выбрать натяжной потолок

Как правильно выбрать натяжной потолок

Как правильно выбрать натяжной потолок? Для этого необходимо разобраться в многообразии видов натяжных потолков, и знать, какие из них пользуются большей популярностью.

Разновидности натяжного потолка

Для того, чтобы сделать правильный выбор нужно понимать, как сочетать разные виды потолков с тем или иным стилем и дизайном помещения. Известны следующие виды натяжных потолков:

  1. Матовые.
  2. Глянцевые (лаковые).
  3. Металлик.

      Натяжные потолки с матовой структурой. Самым лучшим вариантом, для оформления помещения классического стиля это выбор матового натяжного потолка. Такой потолок схож с обыкновенной покраской. Данный выбор больше подойдет тем, кто придерживается консервативных взглядов. Базовые цвета это белый, или другие светлые оттенки. Цвета ярких красок редкое явление в этой серии.

      Лаковые натяжные потолки. Потолок должен гармонировать с интерьером в целом. Лаковый потолок представлен различными цветовыми решениями, более чем 120 оттенков. Это дает возможность применить его где угодно. Лаковый потолок зрительно увеличит пространство. Это получается за счет того, что потолок имеет зеркальную поверхность и отражает все предметы, увеличивая пространство.

      При помощи потолка серии металик можно получить эффективное исполнение дизайна в стиле хай-тек, техно и обычного роскошного вида. Его можно применить в небольших и огромных пространствах. Важным условием является то, что отделка должна быть насыщена.

      Есть и иные варианты, но это уже смешанные решения. Зачастую выбор дизайнеров сводиться к новым решениям, которые не пользуются широкой популярностью. Но данные виды потолков относятся к базовым, их можно использовать как угодно. Итак, выбрать натяжной потолок не составит труда, если знать главнее направления и области их использования.

      Как правильно подобрать натяжной потолок? На этот вопрос ответят специалисты компании potolok.capital

      Как определиться с выбором цветовой гаммы?

      Правильно выбрать цвет дело не простое. Для каждой комнаты можно выбрать свой цвет.

      Наиболее встречающимся цветовым решением является белый. Его можно использовать где угодно, и он отлично подойдет к любому дизайнерскому решению.

      Серые оттенки потолка также относят к универсальным решениям. Его можно применить в гостиной или спальне.

      Оттенки синего цвета должны решать такую задачу как спокойствие и чистота. Больше всего он подходит для комнат, в которых много солнечного света.

      Решения с больше чем одним оттенком. Применение нескольких цветов в потолке сегодня не редкость. Так можно разбавить однотонное покрытие и сделать общую гамму более разнообразной. В большинстве случаев выбирают сочетание двух цветов, например: черный и белый.

      Помимо данных знаний о потолке, дайте волю своей фантазии. Следуйте советам специалистов, которые подберут для вас различные варианты, учитывая ваши предпочтения. Натяжной потолок это актуально, интересно, он сможет сделать дизайн любого помещения более разнообразным, зрительно увеличит его и позволит вам отдыхать в комфорте.

Редактировано: 26.11.2017 21:23:03

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код